Ставрополь Понедельник, 13 мая
Спорт, 19.04.2022 16:43

Пятигорск принял чемпионат Ставрополья по эстафетному бегу

Более 120 спринтеров из девяти команда собрал в Пятигорске чемпионат Ставропольского края по эстафетному бегу. Награды соревнований оспаривали сборные Буденовского, Георгиевского, Кировского, Минераловодского, Предгорного округов, а также городов Ессентуки, Железноводск, Пятигорск и Ставрополь.

По итогам общекомандного зачета победителем стал легкоатлетический коллектив из краевого центра. Серебро досталось георгиевцам, бронза вместе с ее обладателями уехала в Железноводск.

В эстафете 4 по 100 метров успех отпраздновали буденовские девушки и мужчины из Ставрополя. На втором месте обосновались георгиевцы, бронзу завоевали ставропольчанки и буденновцы. Эстафету 100+200+400+800 метров выиграли сборные Ставрополя (женщины) и Предгорного округа (мужчины). Серебро получили спортсменки из Кировского округа и атлеты из Ставрополя. Третье место поделили ессентучанки и кировцы.

По результатам эстафеты 100+200+300+400 метров вне конкуренции оказались ставропольчанки и предгорненцы, следом в обоих видах финишировали делегаты Георгиевского и Кировского округов (второе и третье места соответственно). И в смешанной эстафете 4 по 400 метров триумф выпал на долю команды из Ставрополя. На второй позиции обосновались легкоатлеты из Кировского округа, а тройку лучших замкнула сборная Ессентуков.