Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.04.2022 20:25

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» неласково встретили гостий из Ижевска

До трех побед подряд продлили свою приятную серию в молодежном первенстве страны гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». После двойного домашнего триумфа над представительницами уфимского коллектива «СШ №13-Алиса», южанки на своем паркете одолели воспитанниц «СШОР №5-Университет-2» из Ижевска.

Обе уральские дружины носят малопочетный аутсайдерский статус, и хозяйки после покорения башкирского барьера твердо рассчитывали на успех и в противостоянии с девушками из Удмуртии. В первом матче им это сделать удалось. Южанки со стартовых минут захватили инициативу и к перерыву оформили практически двукратный перевес — 19:10. Не особо изменилась ситуация и после перерыва. А финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны с перевесом в 13 пунктов — 39:26.

Лучшим бомбардиром противостояния стала левый крайний ставропольской команды Александра Аникеева, которая забросила девять мячей. Отметим и вратарскую бригаду местной дружины: Ксения Шульжевская, Арина Макеева и Арина Романова на троих отразили треть бросков, совершив 13 спасений.

Остается добавить, что в среду, 20 апреля, состоится повторный поединок «Ставрополья-СУОР» и СШОР №5-Университет-2».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»