Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.09.2022 15:20

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» прервали победный полет песчанокопских «чаек»

В восьмом туре первенства страны по футболу в первой группе второй лиги «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал лидера — песчанокопскую «Чайку». И добился сенсационного результата.

Накануне этого рандеву Кавказские Минеральные Воды покинул теперь уже бывший главный тренер «Машука-КМВ» Константин Галкин. В Пятигорске он проработал чуть больше двух месяцев, однако отпраздновать хотя бы одну победу ему с командой не довелось — ни в национальном первенстве, ни в Кубке страны. «Курортники» за это время потерпели пять поражений и трижды сводили встречи к мирному исходу. В результате ставропольская дружина скатилась на последнее место, а Константин Северьянович передал дела. Пока что обязанности рулевого исполняет кавминводского коллектива Игорь Логвинов.

И первый блин комом не вышел. Понятно, что большую часть поединка хозяева были вынуждены отбиваться от атак гастролеров из Ростовской области. Героем матча стал вратарь пятигорчан Максим Кармазин, который трудился не покладая рук и отразил немало опасных ударов.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Кульминация противостояния наступила уже в компенсированное время — в ворота «Машука-КМВ» был назначен пенальти, однако взявшийся приводить приговор в исполнение Максим Колмаков от души зарядил мяч в перекладину. Вскоре последовал финальный свисток, зафиксировавший сенсационную «сухую» ничью — 0:0.

Несмотря на заработанное четвертое очко, улучшить свою турнирную позицию любимцам местной публики не удалось. Пятигорский коллектив по-прежнему замыкает список участников соревнований, но при этом идентичные показатели имеет махачкалинский «Легион», который сейчас расположился на предпоследней, 13-й строчке.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ
0
0