Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 08.08.2023 12:17

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в родных стенах растерзали владикавказских «барсов»

Чемпионским маршем движется по турнирной дистанции футбольный клуб «Машук-КМВ». В рамках четвертого тура первенства России во второй подгруппе первой группы второй лиги «курортники», одолев дублеров владикавказской «Алании», продлили свою победную серию. Теперь она составляет пять поединков (включая кубковую баталию со «СтавропольАгроСоюзом»).

Честно говоря, футбольных подвигов от «барсов» (как зачастую называют представителей коллектива из Северной Осетии) никто не ждал. Начали новый игровой год они неважно, потерпев два поражения. Не удалось разжиться очками визитерам из Владикавказа и на Кавказских Минеральных Водах.

Любимцы местной публики с первых секунд принялись методично расшатывать оборонительные редуты соперников — и уже на пятой минуте «распечатали» ворота. Отличился Александр Бутенко, который оказался с глазу на глаз с голкипером — и без особого труда пробил визави.

Руслан Суанов

На этом хозяева не успокоились, на 33-й минуте свой лицевой счет в «Машуке-КМВ» открыл полузащитник Амирхан Темуков. До перерыва цифры на табло больше не изменились, а почти сразу после возобновления игры результат вырос до крупного. В центре событий оказался оформивший дубль Руслан Суанов. Сначала он отметился точным ударом с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за снос Александра Бутенко), а еще через пять минут форвард наказал оппонентов за ошибку в их собственной штрафной площадке.

И уже под занавес рандеву пятый мяч в осетинские ворота забил самый юный «курортник», 16-летний Владимир Каспарян, который не по годам хладнокровно разобрался с защитником и вратарем — и отправил круглый снаряд в сетку. Финальный сигнал зафиксировал форменный разгром — 5:0 в пользу пятигорской дружины, которая продолжает уверенно возглавлять турнирный реестр во второй подгруппе.