Ставрополь Вторник, 06 августа
Спорт, вчера, 13:44

Футболисты ставропольского «Динамо» в Махачкале разбили «легионеров»

«Валидольным» выдался очередной матч первенства страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги для футболистов ставропольского «Динамо», в Махачкале они бились с местными «легионерами». К счастью для поклонников бело-голубых, все закончилось хэппи-эндом.

Ставки были высоки — в случае успеха, «Легион» мог возглавить турнирную таблицу. Но и гости лелеяли мечты о реванше за обидное домашнее поражение в первом круге. В итоге игра прошла на встречных курсах и с обоюдными шансами на успех. Любимцы местной публики с первых минут постарались захватить инициативу, однако гости были явно против. Они очень скоро выровняли игру, а в концовке первого тайма огорошили соперников голом — появившийся из ниоткуда в чужой штрафной площадке центральный защитник Дэвид Кокоев открыл счет, откликнувшись на зрячий пас Александра Зароченцева.

Нельзя сказать, что хозяева кинулись отыгрываться с шашками наголо. Но восстановить статус-кво им все же удалось: на 77-й минуте в нужное время в нужном месте оказался Анар Панаев, с лета вонзивший «пятнистого колобка» в сетку — 1:1. Локальная неудача визитеров из седла не выбила — они продолжили наступать, за что были вознаграждены на 87-й минуте: гол-красавец после передачи с левого фланга Александра Ярцева забил Артем Степанович — 2:1 в пользу «Динамо», которое продлило свою серию без поражений до 12 поединков и сохранило место в лидирующей группе.

На этой неделе путь бело-голубых будет лежать в Карачаево-Черкессию — десятого августа динамовцы в Черкесске сразятся с представителями неуступчивого «Нарта».