Ставрополь Воскресенье, 04 августа
Спорт, сегодня, 15:44

«Муром» не взяли: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели первое поражение в сезоне

Не удалось разжиться очками по итогам вояжа во Владимирскую область футболистам «Машука-КМВ» — в третьем туре первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорчане потерпели первое поражение в сезоне, уступив хозяевам из «Мурома».

Счет был открыт в середине первого тайма — Юрий Першин после розыгрыша углового прицельно пробил в створ, а закрытый своими и чужими игроками вратарь Дмитрий Саганович увидел «колобка» только в сетке — 1:0 в пользу принимающей стороны. Под занавес первого тайма восстановить статус-кво мог Анзор Хутов, но на месте оказался голкипер «Мурома» Максим Айсин, отразивший плотный удар форварда кавминводского коллектива.

Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев, которые неоднократно могли увеличить преимущество. Но и визитеры не дремали — Анзор Хутов на 66-й минуте вновь попытался поразить цель, но смог пробить сетку только с внешней стороны. А затем забить свой первый гол в сезоне мог Руслан Суанов, который после прострела с правого фланга исполнил акробатический этюд под названием «рыбка» (бил по воротам в падении головой), но круглый снаряд разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Анзор Хутов

Финальный свисток зафиксировал дебютную викторию «Мурома» и первое поражение «Машука-КМВ», который теперь находится в турнирном реестре на третьей позиции. А возглавила таблицу московская «Родина-2», которая в Дзержинске нанесла поражение другому лидеру, «Химику» — 2:0. Оба гола были забиты уже в начале встречи (на шестой минуте отличился Матвей Бурлаков, а на 13-й — Илья Антонов), а в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Алексей Сергиенко.

Гостевая виктория также в активе ульяновской «Волги», которая в Липецке огорчила «Металлург», победу гостям принес точный выстрел Билала Билалова уже на четвертой минуте — 1:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Брянске, где местное «Динамо» уступило «Торпедо» из Миасса, единственный результативный удар в активе «автозаводца» Феликса Чаплиева, отличившегося на 10-й минуте.

А самое результативное рандеву игрового дня имело место в Омске, где боевым миром с хоккейным счетом разошлись «Иртыш» и «Краснодар-2» — 3:3.