Ставрополь Пятница, 06 сентября
Спорт, 30.07.2024 13:39

Экс-полузащитник ставропольского «Динамо» дебютировал в первой футбольной лиге

После матчей третьего тура чемпионата России по футболу в первой лиге турнирную таблицу в гордом одиночестве возглавил имеющий стопроцентные показатели тульский «Арсенал». Третью викторию кряду «оружейники» отпраздновали в Волгограде, на последней минуте поразив ворота «Ротора» — 1:0.

Свой вклад в этот триумф внес и ставропольский защитник тульской дружины Алексей Бердников, который без устали «вспахивал» правую бровку весь поединок «от свистка до свистка». А вот воспитанник ставропольской ДЮСШ «Кожаный мяч» Юрий Завезен вышел на поле в составе хозяев во втором тайме, заменив на 68-й минуте Михаила Мальцева.

В группе преследователей лидера теперь наблюдается целых четыре коллектива, имеющих в копилке по семь очков: «Сокол», «Чайка», «Торпедо» и «Родина». «Сокол» в Саратове «отправил в кювет» КАМАЗ из Набережных Челнов — 1:0, «Чайка» в селе Песчанокопское забила четыре безответных мяча в ворота нижнекамского «Нефтехимика». Последний рубеж приезжего коллектива защищал экс-голкипер ставропольского «Динамо» Никита Янович, а бывший полузащитник пятигорского «Машука-КМВ» Даниил Родин вышел в старте «нефтехимиков», но был заменен после первого тайма.

Арсен Дряев

«Торпедо» в Красноярске «форсировало» «Енисей» — 1:0, а другая московская команда — «Родина», на выезде с аналогичным результатом сломила сопротивление владикавказской «Алании». На 68-й минуте на поле вышли бывшие ставропольские динамовцы: атакующие полузащитники Нури Абдоков и Арсен Дряев, для которого этот матч стал дебютным в первой лиге. Еще один экс-хавбек бело-голубой дружины и пятигорского «Машука-КМВ», Алан Хугаев, остался в запасе.

Виктории визитеров были зафиксированы еще в двух случаях. «Тюмень» в Ярославле огорчила «Шинник» — 2:0, а хабаровский СКА на Черноморском побережье нанес поражение «Сочи» — 2:1. Первый гол в этом противостоянии под занавес первого тайма забил экс-форвард ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне голеадор дальневосточного клуба Георгий Гонгадзе.

Самое результативное рандеву игрового дня имело место в Новороссийске, где «Черноморец» победил екатеринбургский «Урал» — 3:2. И в одной встрече была зафиксирована ничья, компромисса в Калининграде достигли «Балтика» и «Уфа» — 1:1.