Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.10.2022 18:55

Футболисты ставропольского «Динамо» в третий раз за сезон уступили «черным морякам» из Новороссийска

В 15 туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги ставропольское «Динамо» принимало новороссийский «Черноморец». Увы, порадовать болельщиков домашней победой бело-голубым не удалось.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды, и оба раза верх брали новороссийские футболисты. В поединке третьего тура национального первенства они на своем поле победили со счетом 1:0, а затем, в 1/32 финала Кубка России, в Ставрополе повторно одолели динамовцев с результатом 2:1:. В этот раз успех вновь сопутствовал «черным морякам», причем они взяли верх с крупным счетом.

Хотя начиналось все для хозяев очень даже неплохо. Уже на девятой минуте Дэвид Бигулаев «распечатал» ворота визитеров. Это, кстати, был первый быстрый гол бело-голубых в нынешнем сезоне. Однако долго радоваться любимцам местной публики не пришлось — уже через пять минут Владислав Руденко восстановил статус-кво (хотя автогол записали на Богдана Рогочего). Вскоре Владислав Руденко оформил дубль, а на 30-й минуте Юрий Будагян оформил перевес визитеров в два мяча.

Второй тайм особых корректив в расклад сил не внес. К тому же заканчивали поединок хозяева вдевятером — получив красные карточки, раньше времени поле покинули Дмитрий Кобесов и Богдан Рогочий. Гости же положили в чужую сетку еще пару мячей — незадолго до финального свистка отличились Зикрула Магомедов и Степан Костюков — 1:5.

— Я хотел бы обратиться к судьям: что мы вам такого сделали, у кого что украли?! Да, у нас нет таких финансов, как у «Черноморца», но из-за этого же нельзя так делать! Я в жизни не видел такого судейства! Мне смешно было, как они судили. Пацанов же жалко и болельщиков, которые в такой холод пришли на стадион. Все свистки в нашу сторону. Пускай с ними разбираются. Так невозможно играть. Больше слов нет, — сокрушался после матча главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.