Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.10.2022 12:20

Ставропольский футболист московского «Торпедо» Илья Кутепов пропустит матч с бывшим клубом

Матчем на Южном Урале между «Оренбургом» и воронежским «Факелом» в пятницу, 28 октября, стартует 15 тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге, который подведет черту под первым кругом соревнований в элитном дивизионе.

Местный коллектив расположился в золотой середине турнирной таблицы — на девятом месте, а вот дружина из Черноземья по-прежнему балансирует между «зоной вылета» и территорией стыковых матчей, сейчас позиция «Факела» — 13-я. Стоит отметить, что этот клуб — безусловный чемпион страны по количеству ничьих, из 14 поединков воронежские «наглецы» (как прозвали игроков клуба после лихого старта сезона под руководством ставропольского наставника Олега Василенко) свели к мирному исходу сразу девять встреч.

К рандеву с «Оренбургом» готовятся два ставропольских футболиста команды из Черноземья: вратарь Алексей Городовой и нападающий Георгий Гонгадзе. Правда, первый, скорее всего, останется на скамейке запасных (в последнее время Алексей Городовой защищает пост номер один только в кубковых противостояниях), а вот экс-форвард ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» после голевого успеха в прошлом матче с «Ростовом» наверняка сыграет. Весь вопрос только в том, выйдет Георгий Гонгадзе сразу в стартовом составе или чуть попозже, «с лавочки».

Олег Василенко и Георгий Гонгадзе

В субботу, 29 октября, в Грозном сойдутся «Ахмат» и «Ростов». Огорчить хозяев и их болельщиков рассчитывает лучший бомбардир донской дружины Дмитрий Полоз. Напомним, что в активе ставропольского голеадора (который, скорее всего, начнет игру в «основе») в нынешнем сезоне уже семь точных выстрелов по неприятельским целям.

В воскресенье, 30 октября, «Крылья Советов» в Самаре примут нижегородский «Пари НН». В последнее время на волжан обрушилась эпидемия травм, «под замес» попал и ставропольский полузащитник Денис Якуба, пропустивший из-за сотрясения уже несколько поединков. И появится ли уроженец села Сотниковское в грядущий выходной на арене в Самаре — большой вопрос. Но один представитель Ставрополья в этой встрече примет участие точно — речь о лайнсмене Владиславе Назарове, который вошел в бригаду под управлением Виталия Мешкова.

А вот Илья Кутепов почти наверняка пропустит московское дерби его нынешнего коллектива — «Торпедо», с предыдущей командой — «Спартаком». Хотя, согласитесь, выставка была бы впечатляющая. Но у центрального защитника родом из Ставрополя повреждение приводящей мышцы правого бедра, и раньше ноября он на футбольный газон не выйдет.

Матвей Сафонов

Матвей Сафонов непременно займет ворота «Краснодара» в домашнем противостоянии с «Зенитом». И можно даже не ходить к гадалке, чтобы «наванговать» — работы у уроженца Ставрополя по ходу кубанской битвы с действующим чемпионом из Санкт-Петербурга будет хоть отбавляй.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболИлья КутеповДенис ЯкубаМатвей СафоновДмитрий Полоз
0
0