Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 20.04.2021 20:54

Гандболистки команды «Ставрополье» ждут соперниц в утешительном раунде

Гандболистки команды «Ставрополье» во время паузы в чемпионате России в женской суперлиге провели контрольный матч с представительницами майкопского клуба «АГУ-Адыиф». Успех в итоге отпраздновали ставропольские спортсменки со счетом 33:27.

Напомним, что предварительный раунд национального первенства гандболистки из краевого центра завершили на седьмом месте — в шаге от «большой шестерки», которая продолжила борьбу за медали на втором этапе соревнований. Теперь ставропольских мастериц ручного мяча ждет так называемый «утешительный» турнир среди команд, занявших места с седьмого по двенадцатое.

Выступления в чемпионате страны в элитном дивизионе воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко возобновят шестого мая — «Ставрополье» на выезде проведет стартовый поединок двухраундовой дуэли с победителем пары «Динамо-Синара» — «Луч». Эти коллективы по результатам очного спора определят, кто из них лишний в полуфинальном раунде. Обладателя одной путевки на двоих соперницы выявят по итогам двух встреч, которые состоятся 26 апреля в Москве и 30 апреля в Волгограде.

В эти же сроки путевку в полуфинал между собой будут оспаривать «АГУ-Адыиф» и «Уфа-Алиса». Победитель в начале мая сразится с ижевским «Университетом». А две игры «утешительного финала» намечено провести 16 и 23 мая.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольегандболспорт
0
0