Ставрополь Воскресенье, 12 мая
Спорт, 11.12.2023 18:58

Гандболистки «Ставрополья» в Москве устроили гонку с чемпионками страны из ЦСКА

В очередном матче чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья» в Москве бились с хозяйками паркета из ЦСКА. Отобрать очки у действующего чемпиона страны южному женсовету не удалось, однако нервы фавориту приезжий клуб попортил изрядно.

Накануне встречи о своем решении приостановить карьеру из-за проблем со здоровьем заявила главная звезда красно-синих, 22-летняя левая полусредняя Елена Михайличенко. Впрочем, и без «забюллетенившей» примы хозяйки планировали потратить минимум усилий, чтобы добиться в противостоянии с середняками соревнований макси-результата. Но не тут-то было — воспитанницы тренера Евгения Зотина в первом тайме бились с соперницами на равных.

Начало осталось за москвичками, к исходу пятой минуты счет был уже 6:1 в пользу принимающей стороны. Бурный спурт соперниц в дебюте гостий не смутил, они продолжали играть по собственному сценарию, и к 20-й минуте проводившая первый выездной матч за главную команду Анна Локян вывела гастролерш вперед — 10:9. Южанки играли с хорошим настроем и, видимо, рассчитывали порадовать сенсационной викторией своего капитана — Анастасию Зотину, которая в этот день отмечала именины.

И все же к перерыву хозяйки ожидаемо оторвались на три пункта16:13. А во второй половине поединка интрига угасла окончательно: у гостий закончились силы, и к финальному сигналу армейские девушки смогли довести свой перевес до 13 баллов — 38:25.

— Достойно выглядели, сражались, хотел бы своих девчонок поблагодарить за игру. Но при этом достаточно много легких мячей получили. Результат закономерен, — резюмировал главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

— Хочу поблагодарить «Ставрополье» за этот матч. Первый тайм был очень достойный. Думали, что сразу создадим задел, но шли с соперником мяч в мяч. После перерыва удалось отстоять в защите и удачно идти в контратаки, — отметила главный тренер ЦСКА Ольга Акопян.

В следующем поединке национального первенства южный женсовет, который по-прежнему замыкает первую восьмерку, в пятницу, 15 декабря, в Ставрополе будет биться с другим грандом отечественного ручного мяча, клубом «Ростов-Дон», который сейчас лидирует в турнирном реестре.

Ставропольский крайСтавропольГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»