Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 16.10.2023 20:38

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Ставрополе уступили «медвежатам» и разгромили «скифов»

Две победы и два поражения — таков итог первой домашней серии матчей молодежного первенства России для гандболистов ставропольской команды «Виктор-СУОР».

Стартовые поединки на родном паркете воспитанники тренера Сергея Кленова провели против представителей коллектива «Чеховские медведи-УОР №4». Увы, одолеть соперников из подмосковной «берлоги» любимцам местной публики не удалось. Первая встреча закончилась победой визитеров со счетом 35:31. Героями дня можно смело назвать Никиту Корепанова и Вячеслава Усачева, которые набросали в ставропольские ворота добрых две трети мячей — 22 (12 и 10 соответственно). У хозяев девятью точными выстрелами отметился Максим Пихтярев.

Естественно, на следующий день «викторианцы» рассчитывали на реванш — и были близки к сатисфакции. К перерыву они имели минимальный перевес — 15:14, и все же «дожать» «медвежат» не удалось, финальный сигнал зафиксировал повторный триумф гостей — 29:27. Бомбардирский тандем в лице Никиты Корепанова и Вячеслава Усачева в этот раз вел себя скромнее, но ненамного, поразив цель 17 раз (девять и восемь соответственно).

— В обоих матчах проиграли концовку при равной в целом борьбе. А здесь много не надо, допустили две-три ошибки — и все, влетели. Постараемся наладить психологическую обстановку, и в двух следующих поединках победить, — резюмировал главный тренер команды «Виктор-СУОР» Сергей Кленов.

Сергей Кленов

А затем в Ставрополь пожаловал дубль омского коллектива под названием «Скиф-Юниор». И тут уж южане «оттянулись» по полной программе. В первом противостоянии любимцы местной публики отправили в неприятельский створ полсотни мячей, пропустив почти в два раза меньше — 50:28. По восемь голов забили «викторианцы» Даниил Филиппов и Александр Пелих, а главным снайпером встречи стал лидер сибирских атак Дмитрий Никитишин, отметившийся девятью точными бросками.

«Ответочка» выдалась «валидольной». В первом тайме (который Сергей Кленов охарактеризовал как «расхлябанный») шла равная борьба, о чем свидетельствует и счет — 16:16 к экватору рандеву. Однако во второй половине игры хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону — 34:29. Дмитрий Никитишин вновь «отгрузил» девять мячей, но главными героями стали вратари ставропольской дружины, на двоих Денис Чуднов и Даниил Пшеничный отразили почти половину бросков — 23 (44 процента надежности).

Следующие поединки национального первенства «Виктор-СУОР» (который сейчас обосновался на четвертой позиции в турнирном реестре) проведет по ходу волжского турне в конце октября. 25 и 26 числа южане будут гостить в Астрахани, где сразятся с дублерами «Динамо» (они расположились на второй строчке в таблице). А 28 и 29 октября в Волгограде ставропольские парни померятся силами с турнирными соседями из коллектива «Динамо-УОР-Биотех» (пятое место).