Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.03.2023 13:22

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в Уфу с лучшим бомбардиром прошлого сезона

В понедельник, 20 марта, гандболисты ставропольского «Виктора» после трехнедельного перерыва (связанного со сборами национальных дружин) возобновят выступления в чемпионате России в мужской суперлиге. В Уфе «южные слоны» (как в спортивных кругах называют представителей дружины из краевого центра) будут биться с «летающими конями» (это мифическое животное — символ местного «Акбузата»).

Паузу в первенстве страны пять ставропольских делегатов заполнили участием в буднях главной команды страны, которая в Минске дважды сыграла с белорусским коллективом. А остальные воспитанники тренера Сергея Горбка отправились на учебно-тренировочный сбор в Буденновске.

— Он состоял из трех двухдневных циклов. Первую половину мы условно посвятили «физике» (занимались на стадионе, в зале и тренажерке), вторую — тактике. С нами в Буденновск поехали парни из молодежного состава. Они окунулись в атмосферу основной команды, прочувствовали гандбол, к которому надо стремиться. Им было непросто, но, думаю, у некоторых из них через годик есть шанс на попадание в заявку основной команды. На сборах было три вратаря. Кроме меня и Сергея Столярова, с командой поехал 16-летний Денис Перетягин. Конечно, каждому надо было работать над своей физической формой и игрой, но значительное время нам дали и на взаимодействие друг с другом. Надеюсь, Денис почерпнул много нужного для себя. В общей группе занимался Марк Ларин, желаю ему скорее полноценно вернуться в строй. Травмированный Виталий Мазуров пока работал по индивидуальной программе: тренажерный зал, велосипед, бассейн. Со стороны кажется, что восстановление идет в хорошем темпе. Тьфу-тьфу, быть может, он установит мировой рекорд по восстановлению после операции на «крестах», — рассказал капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Антон Заболотский

По инсайдерской информации, по сравнению с предыдущим поединком с омским «Скифом» в составе «южных слонов» произошла одна замена. Приболевшего Ивана Некрасова заменил коллега по амплуа Марка Ларин, который отправился с командой на Башкирию, где, скорее всего, дебютирует в нынешнем сезоне. Напомним, что еще в августе, на Спартакиаде сильнейших спортсменов России, лучший бомбардир «Виктора» сезона 2021/2022 годов получил тяжелую травму — разрыв крестообразных связок. Но сейчас Марк Ларин уже готов вернуться в строй.

Иван Некрасов

Нелишним будет отметить, что «Акбузат» сейчас расположился на предпоследней, десятой позиции в турнирном реестре. В активе «летающих коней» две победы и одна ничья, в пассиве — 14 поражений. У «Виктора», который обосновался на втором рубеже, в статистических выкладках почти все наоборот: 13 викторий, две неудачи и два мирных результата.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0