Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.05.2022 17:00

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе планируют выпустить на игру с краснодарскими «скифами» дублеров

В четверг, 5 мая, перевалит свой экватор «утешительный» турнир за 9-12 места чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. Лидером состязаний среди квартета неудачников сезона является ставропольский «Виктор», который отпраздновал успех во всех трех поединках второго раунда национального первенства. Продлить приятную серию «южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из Града креста) планируют в очередном, уже четвертом в нынешнем игровом году противостоянии с краснодарскими «скифами».

Напомним, что в нынешнем сезоне южные дерби выигрывают исключительно гости. В первом круге регулярного раунда чемпионата страны в Краснодаре победил «Виктор» — 23:21, однако в Буденновске «скифы» в противостоянии второго круга «регулярки» взяли реванш — 30:27. Третье рандеву с участием географических и турнирных соседей имело место в столице Кубани совсем недавно — в пятницу, 29 апреля, и закончилось новым триумфом ставропольских парней — 28:25. Теперь же «викторианцы» намерены продлить приятную серию уже в родных стенах.

Фото: ГК СКИФ

По инсайдерской информации, ставропольский состав по сравнению с предыдущим поединком претерпел достаточно серьезные изменения. Пару капитану дружины Антону Заболотскому во вратарской бригаде в этот раз составит не Александр Лысенко, а Максим Лапицкий. Также матч вполне ожидаемо пропустит правый полусредний Владислав Кобзий, получивший травму в Краснодаре. Кроме того тренерский штаб дал небольшую передышку лучшему бомбардиру команды Марку Ларину (в его активе 121 мяч в 25 встречах и шестое место в топ-списке ведущих голедаоров страны).

Места выбывших «гвардейцев» займут честолюбивые дублеры. Но если появление Дмитрия Лукинова было вполне ожидаемо (он является главным снайпером второй команды «Виктор-СУОР», в 38 встречах молодежного первенства 21-летний левый крайний наколотил 153 гола), то призыв под знамена основного коллектива Вадима Попова можно считать сюрпризом — 17-летний левый полусредний ранее за «Виктор» не играл. И вполне возможно, что в четверг вечером у вундеркинда состоится дебют на серьезном уровне.

Стоит также отметить, что в случае успеха в южном дерби «Виктор» досрочно, за два тура до окончания «утешительного» турнира, станет его победителем и «забронирует» за собой девятую строчку.

— Нужно занять девятое место, сохранить прописку в суперлиге и уйти в отпуск 15 мая, чтобы отдохнуть на две недели больше перед подготовкой к следующему сезону, — отметил в преддверии противостояния со СКИФом главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Константин Игропуло

Остается добавить, что игра в Ставрополе начнется в 19 часов. А чуть раньше — в 16:30, в Снежинске сойдутся «Динамо-Сунгуль» и волгоградский «Каустик».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0