Спорт, 04.05.2022 12:30

Ставропольские боксеры отличились в станице Суворовской и в Химках

Более 170 боксеров собрало в станице Суворовской Предгорного округа первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Букет медалей на родном ринге собрали ставропольские единоборцы. В их активе оказалось два трофея высшей пробы, одно серебро и пять бронзовых наград.

Вне конкуренции в своих возрастных категориях оказались поднявшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета Арсен Аветисян (до 54 кг) и Никита Калашев (до 90 кг). Серебро заслужил Давид Тер-Мартиросов (до 50 кг). Бронзовыми призерами стали Арслан Гулбагандов (до 46 кг), Максим Гаевой (до 54 кг), Игнат Сергеев (до 57 кг), Илья Стрельников (до 60 кг) и Эдуард Демурчев (до 80 кг).

Тем временем в Химках отгремели всероссийские соревнования класса «А» среди юниоров 17-18 лет на призы заслуженного мастера спорта, победителя Олимпийских игр Александра Лебзяка. На подмосковном ринге ставропольские «ударники спорта» заслужили два трофея. Данила Соболев из села Пелагиада поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в результате поединков в весе до 57 килограммов. А Денис Краснокутский из села Овощи стал серебряным призёром в категории свыше 92 килограммов.