Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.05.2022 09:00

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» в родных стенах достигли компромисса с гостьями с Дона

Весьма напряженным выдалось и повторное свидание в рамках молодежного первенства страны между гандбольными командами «Ставрополье-СУОР» «Ростов-Дон-2». В итоге выявить победителя в очередном южном дерби географическим соседкам не удалось.

Напомним, что первая встреча закончилась победой приезжего женсовета со счетом 31:28. Взять реванш за это поражение принимаюшей стороне не удалось. Но при этом хозяйки и не проиграли. Дебют остался за ними, однако к десятой минуте вперед на три пункта уже были гостьи — 6:3. Преимущество в два-три мяча визитерши сохраняли до середины второго тайма, однако к 46-й минуте любимицам местной публики удалость нивелировать отставание — 19:19. «Качели» продолжались вплоть до финального свистка, который зафиксировал мирный итог жаркой битвы — 25:25.

Во второй раз подряд лучшим бомбардиром поединка была признана правый полусредний «Ставрополья» Екатерина Каширина, которая вновь забила 11 голов и получила лавры лучшего бомбардира поединка. Восемь раз цель поразила Александра Аникеева. Отметим и вратарскую бригаду: на двоих Арина Макеева и ее тезка и коллега Арина Романова отразили 15 бросков из сорока (37 процентов надежности).

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»