Спорт, 02.05.2022 18:03

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» опять ушли от поражения в концовке матча

Единственным краевым клубом, который смог пополнить очковую копилку в 28 туре первенства России в первой группе второго дивизиона, стал «Машук-КМВ». На своем поле пятигорчане по ходу «веселой перестрелки» поделили очки с визитерами из команды «Кубань Холдинг», что базируется в станице Павловская Краснодарского края.

Встреча выдалась на редкость результативной. Уже на десятой минуте ворота визитеров «распечатал» Ника Гиголаев, еще не так давно защищавший цвета приезжей дружины. Впрочем, радость местных болельщиков длилась недолго — на исходе первого получаса поединка Геннадий Козлов восстановил статус-кво.

В начале второго тайма хозяева вновь поразили цель – за фол против Заура Цакоева был назначен пенальти, который реализовал Даниил Родин. Но не прошло и 18 минут, как гости повторно сравняли счет — дубль оформил Геннадий Козлов. Почти тут же Илья Кожухарь снайперским выстрелом подарил приезжей дружине надежду на викторию, однако увезти с Кавказских Минеральных Вод три очка «станичникам» не удалось. Уже в добавленное время окончательный результат установил игрок, который забил и первый гол, Ника Гиголаев — 3:3.

Примечательно, что это уже вторая кряду ничья «Машука-КМВ» — в прошлом туре пятигорчане достигли компромисса с дублерами владикавказской «Алании». Причем спасительный мяч был забит также в добавленное время.