Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2018 10:00

Где и как будут отмечать Первомай в Ставрополе

Первое мая в Ставрополе встретят благотворительным марафоном, интеллектуальным квестом, массовыми митингами и открытием сезона фонтанов.

Администрация города сообщила о графике празничных мероприятий. Первые из них пройдут 1 мая в 10.00 в парке Победы, на Александровской площади и Комсомольском озере.

В парке Федерация профсоюзов Ставрополья проведет благотворительный марафон «Добрый май». А на площади пройдет торжественное открытие сезона фонтанов, горожане смогут пофотографироваться на фоне водяных струй. В это же время на Комсомольком озере стартует интеллектуально-исторический квест «70 лет за 70 минут».

В 11.00 на Крепостной горе начнется праздничный митинг «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», организованный Федерацией профсоюзов. Он продлится до 15.00. В это же время в Центральном парке свой митинг проведут коммунисты. По традиции, их акция посвящена дню трудящихся. Их митинг продлится до 13.00.

В 12.00 в парке Победы начнут отмечать 41-ю годовщину образования Промышленного района Ставрополя. А в 15.00 в краевом музее изобразительных искусств на улице Дзержинского 115-119 Камерный ансамбль «Элегия» Концертно-творческого объединения «Аккорд» даст концерт «Все стало вокруг голубым и зеленым».

Как рассказали «Блокноту» в администрации краевой столицы, никаких демонстраций с шествиями по улицам на этот день не запланировано.

2 мая в 11.00 в ставропольском городском доме культуры на проспекте Октябрьской Революции, 4 состоится концерт «Песни весны».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь1 маяпраздникмитингкоммунистыпрофсоюзКомсомольское озероАлександровская площадьпарк Победы
0
0