Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2023 15:51

Где в Ставрополе окунуться на Крещение? Публикуем список мест

В ночь с 18 на 19 января верующие будут отмечать Крещение Господне. В трех местах в Ставрополе организуют купели. Локации сообщили в мэрии краевой столицы.

Только три места в Ставрополе будут подготовлены для крещенских купаний:

— «Холодных родниках»;

— «Корытах»;

— Источник Серафима Саровского.

Во время праздников безопасность на местах будут обеспечивать спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.

— По мнению медиков, купание в ледяной воде — только для закаленных и здоровых, а людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым лучше воздержаться от этого обряда. Однако тем, кто очень хочет приобщиться к омовению, но страдает какими-то недугами, следует предварительно проконсультироваться с врачом, — заявили в мэрии.

К слову, о медицинских показаниях. «Блокнот» уже готовит материал с экспертом о том, как подготовить организм к купаниям. Также ответим на другие популярные вопросы касательно погружения в холодную воду.

Для безопасности передвижения временно перекроют движение для транспорта с 20.00 18 января до 04.00 19 января. Ограничение будет действовать на участке от улицы Лесной и до улицы Октябрьской до дома № 229. Объехать перекрытый участок можно будет по улице Октябрьской, Лопырина.


Полина Максименко 


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикупаниеКрещение
0
0