Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2021 14:39

Ставропольская епархия призывает местных жителей воздержаться от крещенских купаний

В преддверии одного из главных православных праздников — Крещения Господня, — Ставропольская епархия призывает местных жителей воздержаться от традиционных купаний.

«В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и в мире Ставропольская епархия призывает всех, воздержаться от традиционного крещенского погружения в воду», — говорится в сообщении региональной метрополии.

Между тем, традиционные богослужения пройдут во всех храмах епархии в период с 18 по 19 января. Свое благословение на их проведение выразил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что крещенские купания на Ставрополье могут отменить. В епархии отмечали, что сложная эпидситуация может привести к запрету на проведение массовых религиозных мероприятий.

Однако, судя по всему, соответствующего запрета так и не последовало. Предложение воздержаться от традиционных погружений в воду носит лишь рекомендательный характер.

Напомним, что в канун Рождества корреспондент «Блокнота» посетил церковную службу, чтобы проверить, как соблюдаются противоэпидемические ограничения, установленные на территории края. Большинство прихожан все же соблюдали масочный режим, однако священнослужители решили этому требованию не следовать.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольепархияКрещениекупаниемитрополитпризыв
0
0