Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.01.2021 13:31

В Ставрополе неизвестные нарисовали пентаграмму рядом с храмом

В местных социальных сетях начали распространять фото и видео нарисованной пентаграммы. Символ вытоптал на снегу молодой человек, за которым наблюдала компания, гуляющая рядом с Храмом святого равноапостольного князя Владимира.

Один из пользователей Instagram опубликовал видео, снятое из окна дома. На нем видно пентаграмму, которую «нарисовали» неподалеку от церкви в Юго-Западном районе. Автор предположил, что рядом с храмом проводили обряд. Позже в соцсетях появилось видео, на котором один из присутствовавших молодых людей рисует религиозный символ.


Некоторые пользователи восприняли поступок молодежи с юмором.

«Мы с внуком тоже по свежему снежку такой обряд рисовали пока ждали на шиномонтажке ремонт колеса», — пишет одна из пользовательниц 

Для других факт изображения этого символа около храма оказался оскорбительным.

«Если бы я такое сделала в своем подростковом возрасте, меня бы мама и бабушка отвели к батюшке бесов изгонять. А тут норма, все в порядке видите ли», — негодует жительница края.

Ранее в городском парке Пятигорска несовершеннолетние хулиганы с помощью информационного стенда вывели на дисплей фильм для взрослых

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсоборпентограммасоцсетиinstagram
0
2