Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.11.2020 16:29

Гендиректора буденновского энергосбыта осудят из-за взяток в полмиллиона рублей

Гендиректор «Буденновскэнергосбыт», подозревающийся во взяточничестве за закрытие глаз на нарушение условий энергоснабжения, предстанет перед судом. Как сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю, в течение двух лет он получал деньги за бездействие. Общая сумма превысила 490 тысяч рублей.

По данным ставропольском следкома, гендиректор обвиняется по статье «Получение взятки». В июле 2016 — марте 2017 и в 2018 году он получал от «Буденновскмолпродукт» деньги за умалчивание нарушений электроснабжения. Сумма взятки росла, и злоумышленник в общей сложности заполучил больше 490 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело.

Следователь завершил расследование. Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение. Наказание гендиректору вынесет Буденновский городской суд. Уголовные дела возбудили и в отношении посредника и взяткодателя, через которых проводились махинации. Однако они были прекращены из-за их активного взаимодействия со следствием.

По данным открытых источников, с 2012 года по настоящее время должность гендиректора «Буденновскэнергосбыт» замещает Олег Петрович Спичак. 

Напомним, что сегодня также стало известно о суде двух вымогателей — Виктора Кадырова и Мохъмада Садулаева, прикрывавшихся своей работой в силовых структурах. Они шантажировали жителя региона, обещая за вознаграждение спасти его родственника от уголовного преследования. В их отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозило до 10 лет лишения свободы, Кадыров получил 2 года тюремного заключения в колонии общего режима, а Садулаев — 9 лет колонии строгого режима из-за неотбытой части наказания за преступление, которое он совершил ранее.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиявзяточничество
0
0