Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 24.12.2020 16:25

Георгиевская дума готовится объявить о конкурсе на должность главы горокруга

Проект решения «О конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Георгиевского городского округа Ставропольского края» рассмотрят на внеочередном заседании окружной думы, которое состоится завтра, 25 декабря, в 13.00.

На повестку заседания соответствующий документ внес председатель думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников. Он же будет докладчиком данного проекта. Вскоре в округе смогут дать старт приему документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Георгиевского горокруга.

повестка.jpg

Повестка дня внеочередного заседания постоянных комиссий думы Георгиевского городского округа

Напомним, что ранее этот пост занимал Максим Клетин, прославившийся на всю страну как «приличная принцесса». Секс-скандал, перетекший в реальное уголовное дело, принес Максиму Викторовичу дурную славу. В последствии выяснилось, что Клетин мог предоставить в администрацию Георгиевского горокруга фальшивый диплом, а также имел гражданство Израиля. И, фактически, не имел права занимать должность главы округа.

На заседании георгиевской думы, состоявшемся 13 октября, с одиозного мэра сняли полномочия. Впрочем, сам Максим Викторович с предъявляемыми ему обвинениями не согласен.

— Я знаю, что я прав. Я бы давно перестал бороться, если бы не был уверен. Целая система против меня, но так как я знаю, что я прав, я и борюсь. Мне было бы проще признать вину, отойти в сторону, и меня бы оставили в покое. Но тут дело не в работе и не в должности, а в том, что меня несправедливо обвинили. Система может так поступить с любым. Но кто-то же должен с ней бороться, тем более если ты прав, — заявил экс-глава Георгиевского городского округа корреспонденту «Блокнота».

Подробнее с чередой скандалов и судебных разбирательств Максима Клетина можно ознакомиться в сюжете «Блокнота».

Валерия Бочарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
Ставропольский крайГеоргиевский горокругприличная принцессаглаваконкурсдума
0
0