Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.11.2020 17:12

ГИБДД призывает ставропольских автовладельцев «переобуть» машины

ГИБДД Ставрополья призывает автолюбителей к заблаговременной смене летних шин на зимнюю резину.

Как сообщили в ведомстве, по данным синоптиков, в регионе со следующей недели начнутся ночные заморозки, а местами температура воздуха опустится до трех градусов ниже нуля. Поэтому не исключены обледенения на трассах. 

И, чтобы начало недели не стало длительным «днём жестянщика», инспекторы советуют уже сейчас «переобуть» свои автомобили. Также ГИБДД напоминает, что перед каждой поездкой нужно проверять техническое состояние машины и следить за наличием в бачке стеклоомывающей жидкости, исправностью световых приборов, тормозов и т. д.

Также стражи дорог советуют водителям и пешеходам сегодня быть предельно внимательными на проезжих частях из-за плохой видимости по причине густого тумана, накрывшего Ставрополье.

Как ранее сообщал «Блокнот», из-за тумана за сутки на территории Ставропольского края произошло семь ДТП. В них пострадали 14 человек, один погиб. А в аэропорту Ставрополя отменили все ближайшие рейсы.

Юлия Новикова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

ТуманзаморозкиГИБДДухудшение погодыавтомобилирезинапротекторы
0
0