Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.11.2020 14:43

Жительница Ставрополья 8 лет получала пенсию незаконно

Сотрудниками МВД по Александровскому району установлено, что жительница села Калиновского больше восьми лет получала пенсионные и другие выплаты незаконно.

Известно, что для получения досрочной выплаты пенсии и других выплат 61-летняя женщина предоставила в госучреждение справки с ложными сведениями о ее работе в сельхозпредприятии села Александровского. И за восемь с лишним лет получения пенсии и других выплат накопилась внушительная сумма в 700 тысяч рублей. Вину свою, как сообщает пресс-служба ГУ МВД, сельчанка признала.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что директор одного из детских садов Михайловска вместе со своим заместителем по финансово-экономической линии оформили в качестве работника в своем учреждении 69-летнюю жительницу Ставрополя. Женщина должна была быть машинистом по стирке, но обязанности не выполняла. Зарплата шла на счёт директора организации. 


Мария Соболева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемошенничествопенсия
1
0