Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2022 11:06

Гибелью 15-летнего подростка в школе на Ставрополье заинтересовался Следком РФ

На Ставрополье продолжается расследование после гибели девятиклассника на школьной перемене от удушающего приема. За работой следственного комитета края будут следить «сверху».

Трагедия произошла 10 ноября в школе станицы Барсуковская Кочубеевского округа. Девятиклассники сцепились на пермене, но все вышло из-под контроля. Один из них схватил другого и хотел показать удушающий прием, в результате мальчику передавили сонную артерию. Правоохранители сообщили, что несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти ребенка не удалось.

По факту смерти 15-летнего подростка возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают детали случившегося.

К ним подключились и сотрудники следственного комитета. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК Олегу Сидорову подготовить и представить ему оперативный доклад о ходе расследования дела.

Василина Морозова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкольниксмертьследком
0
0