Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2016 15:57

Главный инженер Ставрополя в сговоре с директорами похитили 6 млн рублей у краевого минстроя

Главный инженер Ставрополя в сговоре с директорами похитили 6 млн рублей у краевого минстроя
По подставным документам подозреваемые получили субсидию в 6 млн. рублей на приобретение котла и газовой горелки на перевооружение котельной.

В Промышленный районный суд Ставрополя поступило уголовное дело о мошенничестве главного инженера фирмы. Его обвиняют в том, что он вступил в сговор с гендиректором и его замом для включения необходимости перевооружения котельной в Михайловске в перечень объектов, финансируемых за счет бюджетных инвестиций. При этом всем было известно, что замена оборудования там не требовалась.

Согласно разработанному плану представителю коммерческой фирмы предложили сделать подложные документы на поставку котла в комплекте с газовой горелкой. После предоставления документов директор объявил открытый конкурс на поставку оборудования, на участие в котором подали только одну заявку и заключил договор с победителем о приобретении в котла и газовой горелки за 6 995 000 рублей.

Далее с минстроем Ставропольского края заключили допсоглашение о предоставлении инвестиций из бюджета на сумму 6 млн рублей, предоставив подложную копию товарной накладной на сумму 6 995 000 рублей. После перечисления денег мошенники распорядились деньгами по своему усмотрению.

Также трое мошенников получили наличными 995 тысяч рублей, перечисленных на счет коммерческой фирмы якобы за поставку комплекта котла с газовой горелкой. Вину в совершении преступлений инженер признал в полном объеме. В настоящее время идет подготовка к судебному слушанию. Расследование уголовного дела в отношении директора и его зама продолжается. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПромышленный районный судмошенничество
0
0