Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2023 09:48

«Горэлектросеть» отчиталась за бесконечные отключения света в нескольких районах Ставрополя

Редакция получает множество обращений от жителей краевой столицы, которые жалуются на постоянные отключения электричества. У многих горожан даже сгорела электротехника. «Блокнот» направил запрос в «Горэлектросеть» и поинтересовался причиной отключений. О содержательности ответа судите сами.

Корреспонденты составили список адресов, жители которых часто жаловались на отключения. Поинтересовались причинами перебоев с электроэнергией и механизмом, с помощью которого проблему планируют решить.

Публикуем адреса ниже:

— улица Серова, 486/3; 

— улица Серова, 468/6; 

— улица Чехова, 85/18;

— улица Десантников, 21/; 

— улица Кавказский тракт;

— улица Степных зорь; 

— улица Риммы Ивановой; 

— проезд Фабричный, 2;

— улица Эльбрусская 26-28;

— улица Мимоз, 26;

— улица Чехова 31/4;

— проезд Спасский;

— улица Рогожникова, 19/4.

В «Горэлектросети» заявили, что допустимое число отключения в год — 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения. 

За прошедший период 2023 года по указанным в запросе адресам (кроме Рогожникова, 19/4, которая не входит в зону ответственности АО «Горэлектросеть») происходили кратковременные внерегламентные отключения электроэнергии, которые не превысили сроки, установленные законодательством для соответствующей категории надежности электроснабжения. Отклонений параметров напряжения в системе 10 кВ АО «Горэлектросеть», превышающих допустимые значения норм качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения, установленных ГОСТ 32144-2013, не зафиксировано, — считают в «Горэлектросети».

В организации добавили, что внеплановые отключения света происходят из-за технологических нарушений, которые могут быть вызваны разными факторами. В их числе — погодный, технический и даже человеческий фактор,  в том числе несогласованные земляные работы, проводимые третьим лицом. 

На вопрос о том, планирует ли «Горэлектросеть» устранять проблемы с перепадами электроэнергии по указанным выше адресам ответа не поступило.


Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
новостиБлокнот Ставрополь официальноБлокнот Ставропольского края
0
0