Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2016 08:40

Городские депутаты подсчитали платные парковки в Ставрополе

Механизм работы платных стояночных мест требует доработки.

О результатах сотрудничества с ООО «Городские парковки» отчитался первый заместитель главы администрации города Александр Мясоедов. На сегодняшний день создано 2136 парковочных мест. Введены в эксплуатацию 936, а к июлю следующего года в краевом центре должно насчитываться 3900 парковочных мест. Идея организации платных мест находит поддержку у городских депутатов. Это позволяет пополнить местный бюджет и разгрузить автомобильный трафик на городских улицах.

По общему мнению депутатов механизм работы идеи требует доработки. На заседании комитета обсуждали необходимость учитывать интересы жителей домов. У многих горожан нет альтернативы платным парковкам, и они вынуждены платить за стоянку автомобиля в собственных дворах многоквартирных домов. Подняли депутаты и вопрос контроля качества работы и собираемости штрафов.

Председатель городской Думы Георгий Калягин предложил проанализировать загруженность и сменяемость парковочных мест, чтобы определить их рентабельность. На следующее заседание комитет городского хозяйства подготовит оперативную информацию по данному вопросу. Вопрос о платных парковках остается на рассмотрении думского комитета. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДума Ставрополяпарковкиплатные парковки
0
0