Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 30.03.2023 11:43

Госавтоинспекция назвала трассы Ставрополья с ограничением движения 30 марта

Утро 30 марта выдалось на Ставрополье неспокойным — сложную обстановку из-за обильного снегопада ухудшил пожар в Предгорном округе. Госавтоинспекция региона рассказала, где в крае пришлось ограничить движение на трассах.

По данным на 11:43 30 марта, проезд ограничен: 

— на трассе «Светлоград — Благодарный — Буденновск» с 14 по 40 километр (от Светлограда до Благодарного). Причина — сильный снег, боковой ветер и слабая видимость. Объехать ограничение можно по трассе «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды».

— для планирующих выезд в направлении Грузии также действует ограничение — МЧС Северной Осетии-Алании передает, что военно-грузинскую дорогу открыли для легковых автомобилей и автобусов. Движение прекращено для большегрузов.

— С 10 утра проезд ограничен по трассе «Пятигорск — Георгиевск» Предгорного округа. Причина — ликвидация пожара с площадью возгорания 3,5 тысячи квадратных метров на рынке. Объехать ограничение можно через трассу Кавказ, в объезд через станицу Зольскую.

— Из-за непогоды ввели ограничение на трассе «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды» с 57 по 65 километр, между селами Северное и Александровское. Объехать можно через трассу Кавказ. 

Автоинспекторы Шпаковского округа советуют отказаться от проезда по трассе Михайловск — Пелагиада из-за сильного снегопада. По данным ГИБДД, уже несколько авто пришлось вытаскивать из кювета. 


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот официально
1
0