Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 02.11.2022 11:13

Через пик Ставрополь хотят построить трассу между «Архызом» и «Красной Поляной»

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность строительства автомобильной дороги между курортами «Красная Поляна» и «Архыз». Перечень поручений был опубликован на сайте Кремля.

Ответственными за этот вопрос были назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава МВД Владимир Колокольцев и директор ФСБ Александр Бортников. Представить свои предложения подконтрольные им ведомства должны до 1 мая 2023 года.

Вопрос строительства дороги между горными курортами обсуждался президентом и правительством на заседании в сентябре. Сейчас путь между ними из-за горного массива составляет около 600 километров.


Источник: Яндекс.Карты

«В «Лаго-Наки» нет еще ничего, в «Архызе» есть, но это вопрос, требующий согласования с Министерством внутренних дел и Федеральной службой безопасности»,— высказался президент.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко тогда заявил, что строительство единой дороги между курортами позволит создать в России зону катания, которая будет больше, чем крупнейшие мировые курорты. По его мнению, в случае реализации проекта страна войдет в пятерку крупнейших мировых курортов.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0