Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2021 14:46

Гости и жители Ставрополя смогут насладиться масштабным авиашоу на выходных

С 27 по 29 августа в Ставрополе проходит масштабное авиашоу в рамках международного форума «Армия-2021». Рассказываем, как прошло мероприятие сегодня и какие еще сюрпризы ждут жителей и гостей краевой столицы в пятницу и выходные.

Показ анонсировал у себя в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, предупредив людей не волноваться при виде военной техники в небе. Авиашоу — мероприятие, организованное минобороны России для того, чтобы показать достижения в сфере высокотехнологичного производства.

Несколько дней летчики «обкатывали» программу и готовились удивлять зрителей. Вертолеты МИ-8, МИ-35, истребители Су-27 и другие гордости авиации сегодня пролетели по измененному маршруту — через площадь Ленина в центре города. Также жители и гости Ставрополя оценили выступления рукопашного боя, вживую познакомились с разными видами оружия и увидели имитацию сражения. И все это только за первый день мероприятия.

На выходные, 28 и 29 августа, техника будет следовать по ранее намеченному пути — в районе музея «Россия — Моя история», парка «Патриот» и снова в центре Ставрополя на площади Ленина.

Программа мероприятий на 28 августа

Место проведения: Владимирская площадь, парк «Патриот», музей «Россия — Моя история».

С 10 утра до 14 часов желающие могут посетить экспозицию военной техники.

9:30 — 10:00 — Выставка военной техники, вооружения и экипировки. Осмотр командующим армии парка «Патриот».

10:00 — посещение выставки «Россия — Моя история».

10:50 — Концерт артистов Дома офицеров Ставропольского гарнизона.

Программа мероприятий на 29 августа

Место проведения: площадь Ленина

10:00 — 14:00 — Свободное посещение экспозиции военной техники.

12:00 — демонстрация приемов рукопашного боя.

12:15 — Концерт артистов Дома офицеров Ставропольского гарнизона.

14:00 — Торжественная передача в Ставропольский государственный историко-культурный музей-заповедник им. Прозрителева и Праве на хранение боевого знамени 320-й стрелковой Енакиевской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

14:20 — Пролет военно-транспортной авиации.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиавиашоувидео
0
1