Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.04.2023 19:24

Готовившего теракт в аэропорту сторонника ИГ* задержали на Ставрополье

В четверг, 20 апреля, в Минеральных Водах задержали сторонника Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация). По данным ФСБ, мужчина готовился совершить теракт в месте массового скопления людей в тот же день.

Боевик действовал не в одиночку. Силовики нашли при обыске средства связи с эмиссарами на Ближнем Востоке. В ФСБ уверены, что атака готовилась по их указанию.

«ФСБ России на территории Ставропольского края пресечена противоправная деятельность гражданина РФ - сторонника международной террористической организации (МТО) ИГИЛ*, планировавшего по указанию зарубежных эмиссаров совершение террористического акта на одном из объектов массового пребывания», — цитирует ведомство «РИА Новости».

Кроме того, у террориста нашли компоненты и поражающие элементы самодельного взрывного устройства. В ФСБ сообщили, что уголовное дело уже возбуждено, ведется следствие.

В феврале 2023 года в Советском округе Ставропольского края была объявлена контртеррористическая операция. Силовики раскрыли и ликвидировали логово террористов.

*МТО ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

терактфсбтеррорист в минеральных водахставропольеновости ставрополя
0
0