Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2021 17:56

Губернатор Ставрополья отменил QR-коды до 20 января 2022 года

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ввел временный мораторий на пропуск в общественные заведения по QR-кодам до 20 января 2022 года. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Напомним, краевой глава с 7 декабря подписал документ, по которому вход в общепит, спортзалы и другие места общественного нахождения осуществляется по QR-коду о вакцинации или по отрицательному ПЦР-тесту. При себе обязательно нужно иметь паспорт. 

Бизнесмены попросили главу региона смягчить принятые меры. Владимиров, в свою очередь, пообещал проанализировать ситуацию и дать ответ в ближайшее время. Сегодня, 23 декабря, на сайте правовой информации появилось постановление, согласно которому временный мораторий на QR-коды в регионе продлится с 24 декабря 2021 года по 20 января 2022 года.

В этот период посещать библиотеки, места общественного питания, кинотеатры, зоопарки, физкультурно-спортивные объекты, музеи, выставочные залы, культурно-досуговые мероприятия, МФЦ, салоны красоты в закрытых помещениях можно без QR-кода.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостигубернаторQR-коды
0
2