Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2019 12:01

Губернатор Ставрополья: подрядчик завершает капремонт в Александровской больнице

В районной больнице села Александровское ремонт находится на одной из завершающих стадий. Подрядчик уже приступил к благоустройству прилегающей к медучреждению территории. Об это в своем Instagram-аккаунте сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Капитального ремонта это медучреждение ждало больше 30 лет, - написал глава Ставрополья на своей страничке. - В этом году здание самой поликлиники тоже привели в порядок.

На территории больнице появились новые парковочные места для посетителей, детская площадка, а также кленовый сквер, он раскинется у больницы в ближайшие годы, рабочие высадили уже около 100 деревьев.

Больница в селе Александровском

Губернатор также сделал акцент на «бережливой» системе приема пациентов, вскоре больница заработает по новым правилам приема, главная цель которых - оптимизировать работу учреждения, сберечь время пациентов и врачей. Открыть свои двери больница планирует до конца этого года.

Больница в селе Александровском

Комментаторы по традиции разбились на два лагеря, одни благодарят власти за «обновленную» поликлинику, другие же просят обратить внимание на больницы в своих населенных пунктах. По словам подписчиков губернатора, внимания требуют больницы в Пятигорске, Михайловске и Кисловодске, было упомянуто и село Новоселицкое, а также родильным дом в том же Александровском районе.


Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в буденновской детской больнице во время ремонта продолжался прием пациентов. В редакцию поступила жалоба о состоянии этого медучреждения, ставропольчанка была шокирована разрухой, строительным мусором и антисанитарией в здании.


Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеремонтбольница
0
0