Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2020 11:08

Губернатор Ставрополья поздравил медиков с их профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают День медика. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником.

Этот праздник официально существует уже 40 лет. В России его отмечают в третье воскресенье июля. Кстати, празднуют День медика не только в нашей стране, но и в некоторых государствах постсоветского пространства. В этот день принято поздравлять врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, акушеров, да и всех работников здравоохранения.

К поздравлениям присоединился губернатор Владимиров. Видео с его обращением к медикам было размещено в Instagram-аккаунте главы региона.

Он отметил, что сегодня медработникам приходится встречать свой профессиональный праздник фактически в окопах и военных действиях.

«Вы первые люди, которые вступили в борьбу с коронавирусом. К сожалению, в ваших рядах есть жертвы, светлая им память и соболезнования близким. Вы те люди, которые сегодня каждый день по собственной воле уходите сначала в двухнедельную изоляцию с больными, потом двухнедельную изоляцию для того, чтобы понять, можете продолжать работу. Вы боретесь с этой инфекцией», - с такими словами выступил глава Ставрополья.

При этом он сообщил, что врачи не бросили основную работу и продолжают спасать жизни, борясь с онкологией и другими болезнями. 

«Есть такое выражение, что у человека много всяких проблем, когда есть здоровье и одна проблема, когда его нет», - привел такую фразу Владимиров. Он поблагодарил медиков за то, что они дают силы для жизни, а иногда и воспитывают нас, чтобы мы сами боролись за свое здоровье.

Он пожелал работникам здравоохранения здоровья, успеха, и чтобы этот сегодняшний порыв под лозунгом «Спасибо врачам» был всегда. 

«Спасибо тем людям, которые борются за мое сердце», - подытожил губернатор.

Василина Морозова 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипоздравлениегубернатор
0
0