Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.01.2022 11:50

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пообещал не вводить QR-коды без нагрузки на коечный фонд

В четверг, 13 января, в ходе пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова журналисты изданий подняли вопрос о нынешней эпидобстановке. Губернатор ответил, быть ли QR-кодам и что станет с производством, перепрофилированным под снабжение аптек и больниц.

По словам Владимирова, сегодня в крае виден рост заболеваемости в два раза, который был вполне ожидаем и перед новогодними каникулами в регионе сформировали резервы СИЗов, врачей, коек и лекарств. Несмотря на ухудшение эпидобстановки, губернатор уверяет, что проблемы с нехваткой коечного фонда нет. 

На следующем координационном совещании будут обсуждать сложившуюся ситуацию и принимать решения касаемо мер и работать над увеличением запаса лекарственных средств. До тех пор пока нет нагрузки на койки для пациентов, решение о введении QR-кодов приниматься не будет. 

В период пандемии на Ставрополье делают упор на производство средств индивидуальной защиты и кислорода. На сегодняшний день в крае производят 70 тысяч масок. Что касаемо кислорода, то его формируют порядка 50 тонн. По словам Владимирова, людей не будут втягивать в бесполезный бизнес, который после завершения пандемии будет некуда деть.

Ранее «Блокнот» писал, что на Ставрополье готовы закупить лекарства для лечения коронавируса на 8,6 миллиона рублей. Два тендера появились на сайте Госзакупок 11 января. В качестве заказчика выступило предприятие «Ставропольфармация».

Мариям Сартова

WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольгубернаторВладимировпресс-конференциякоронавирус
0
0