Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2019 10:45

Губернатор Ставрополья встретился с членами Совета Федерации

В Правительстве Ставропольского края состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы от Ставрополья.

На встрече присутствовали: сенатор Михаил Афанасов, депутаты Елена Бондаренко, Александр Ищенко, Ольга Казакова, Михаил Кузьмин, Алексей Лавриненко, Ольга Тимофеева, председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов.

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия федеральных и краевых органов власти при реализации национальных проектов в 2019 году.

Владимир Владимиров подчеркнул важные элементы встречи:

- Важнейший из них - это «демография». Ещё важны такие направления, как спорт, культура, образование, развитие экспортного потенциала в сельском хозяйстве и другие. Все наши обязательства в части нацпроектов должны быть исполнены, и они связаны со стратегическими задачами по развитию Ставропольского края. 

Обсудили также и тему федерального финансирования Ставропольского края как геостратегической территории, определённой в проекте Стратегии пространственного развития. Ещё один вопрос повестки был связан с поддержкой студенческих общежитий. В большинстве своём они требуют капитального ремонта, но средств в бюджете края для этого недостаточно.

- Мы приступаем в будущем году к ремонту, но без федеральной поддержки охватить все объекты будет трудно. Здесь могла бы помочь федеральная программа по обеспечению ремонта студенческих общежитий. Предлагаю совместно взяться за её разработку, - прокомментировал вопрос Владимир Владимиров.

По словам главы Ставрополья, капремонт требуется провести в 33 студенческих общежитиях. На эти цели региону нужно около 400 миллионов рублей.

Федеральные парламентарии поддержали прозвучавшие предложения. Поднятые на встрече вопросы будут проработаны в Государственной Думе и в Совете Федерации, как сообщает пресс-служба Владимира Владимирова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторСтавропольвстречаСовет Федерации
0
4