Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 20.08.2020 16:48

Губернатор Ставрополья заработал больше 5 миллионов рублей за год

На сайте главы Ставропольского края Владимира Владимирова опубликована декларация доходов и имущества губернатора и членов его семьи. Согласно документу, 2019 год для семьи Владимировых стал «урожайным».

Официально за прошлый год Владимиров заработал 5,05 миллионов рублей. Это более чем на полмиллиона превышает цифру за 2018 год — тогда губернатор задекларировал 4,49 миллиона. Но более драматические изменения претерпел доход супруги чиновника Натальи Владимировой. Доход «первой леди» Ставрополья, которая занимается предпринимательством, поднялся с 964 тысяч в 2018 году до 2,5 миллиона в 2019 — то есть, вырос более чем в два с половиной раза.


Также во владении семьи Владимировых находится 8 объектов недвижимости. У самого губернатора две личные квартиры и доля в общей (площадью 134 квадратных метра). Трое детей Владимирова также имеют равные доли в этой квартире. А вот у Натальи, помимо ее доли, во владении два больших земельных участка, два частных дома и своя квартира.



Фрагменты декларации за 2019 год

Дома и земельные участки находятся в Иркутской области, откуда родом супруга губернатора, а вот квартиры находятся в Москве. Задекларированной недвижимости на Ставрополье у главы региона нет, как, впрочем, и имущества за рубежом.

Кроме того, у четы Владимировых задекларировано по одному автомобилю. У губернатора во владении раритетная «Волга» ГАЗ-21. Наталья Владимирова же ездит на BMW X5 2009 года.

Ранее «Блокнот» публиковал информацию о доходах бывшего генпрокурора, а ныне полпреда президента в СКФО Юрия Чайки.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольгубернаторВладимировдоходыдекларация
1
1