Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.01.2022 19:41

И снова победа: баскетболистки «Ставропольчанки» отпраздновали двойной успех в Иваново

Удачно съездили в Иваново баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В очередных матчах чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги южанки дважды огорчили хозяек паркета из клуба «Энергия».

Первый поединок в городе невест прошел под диктовку гостий, которые держали нити игры в своих руках на протяжении всей встречи и отпраздновали заслуженный успех с перевесом более чем в 20 пунктов — 75:54. А вот повторное рандеву прошло в более напряженной обстановке.

В дебюте противостояния «фурии» (как называют представительниц женсовета из краевого центра) оформили перевес в шесть баллов — 16:10. И на протяжении оставшихся трех четвертей любимицы местной публики старались догнать соперниц. Но получилось у них это частично, хотя интрига сохранялась вплоть до финального сигнала.

К большому перерыву «тигрицы» (как зовут в баскетбольном мире представительниц «Энергии») сократили отставание до четырех очков — 31:27. Разница в два мяча сохранилась и по итогам третьего тайма — 51:47. А в заключительной десятиминутке, которая также прошла в абсолютно равной борьбе, приезжим девушкам удалось сохранить нужный результат — 69:64 в пользу ставропольских мастериц оранжевого мяча.

С мячом Ольга Омельченко

Лавры лучшего снайпера матча вновь заслужила Ольга Омельченко, которая набрала 23 очка за результативность. Также в ее активе семь подборов, пять голевых передач и два перехвата.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка», которая по-прежнему замыкает пятерку лучших представителей первого дивизиона суперлиги, должна была провести 1 и 2 февраля в Омске против «Нефтяника», обосновавшегося на третьем месте. Однако в стане сибирских «волчиц» зафиксирована вспышка коронавируса, так что вояж «фурий» в Омск откладывается. 5 и 6 февраля они должны в Верхней Пышме с лидерами турнира, дублершами из екатеринбургского коллектива «УГМК-Юниор».  

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Энергия» 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0