Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.10.2020 19:43

Ставропольца, готовившего теракт, отправили в СИЗО

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 23-летнего жителя Ставрополья, подозреваемого в подготовке теракта.

Как уже сообщал «Блокнот», сегодня в центре Ставрополя около Дворца правосудия на улице Дзержинского сотрудники ФСБ в ходе спецоперации задержали молодого человека, который, как полагает следствие, готовил террористические акты в зданиях прокуратуры и суда.  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Подготовка к террористическому акту».

После задержания сторонника *запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ доставили в суд для избрания ему меры пресечения.

«Постановлением Ленинского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 06.12.2020 года», — информирует пресс-служба Ставропольского краевого суда.                                                                                                                                                           

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФСБтерактИГИЛсударест
0
0