Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2020 09:57

Задержанный в Ставрополе экс-сенатор от КЧР Вячеслав Дерев арестован на 2 месяца

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство гособвинения об избрании меры пресечения бывшему члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Вячеславу Дереву в виде заключения под стражу. 

В СИЗО Вячеслав Дерев будет находиться до 6 декабря 2020 года. Как уже сообщал «Блокнот», экс-сенатор от КЧР был задержан в краевом центре 5 октября. 

«Ему инкриминируется хищении денежных средств из бюджета Российской Федерации в особо крупном размере, путем обмана работников налогового органа Российской Федерации, организованной группой», — сообщили в Октябрьском райсуде.

Остальные шесть соучастников находятся под подпиской о невыезде. В отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Делом Дерева занимается Следственный комитет РФ. Подробнее об инкриминируемых ему преступлениях читайте в материале «ОПГ и связь с Арашуковыми: рассказываем о деле экс-сенатора Вячеслава Дерева».

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Вячеслав ДеревсенаторКЧРзадержаниеаарестсудстража
1
0