Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.03.2022 12:59

Имущество ставропольской компании «Автодом» снова выставили на торги за 26 миллионов рублей

На торги из-за банкротства в очередной раз выставили имущество ООО «Автодом» в Ставропольском крае. Материалы об этом можно найти в Едином реестре сведений о банкротстве.

На аукционе есть всего один лот, в который вошли земельный участок, здания и сооружения, электрооборудование и трансформаторы. Начальная стоимость составляет 26,5 миллиона рублей. Торги должны состояться 6 мая 2022 года.

Напомним, компания уже пыталась продать все, что имеет: 14 марта состоялся открытый аукцион с двумя лотам на сумму в 128 миллионов рублей. Первый лот организации включал в себя также, как и сейчас, земельный участок, здания и сооружения, электрооборудование и трансформаторы. Его стоимость тогда составляла 29,4 миллиона рублей. Второй лот — здания и сооружения, право аренды на земельный участок, — отдавали за 98,6 миллиона. На второй лот претендовал один участник, но торги все же были признаны несостоявшимися. 

По данным открытых источников, ООО «Автодом» было зарегистрировано в июне 1997 года. Основной вид деятельности — торговля автотранспортными средствами. Учредителем организации является ОАО «Модус».

В свою очередь «Модус» — в прошлом один из крупнейших региональных автодилеров. В холдинг компании входили 43 дилерских центра на Юге России и продавались различные модели BMW, Mini, Jaguar, Land Rover, Infiniti, Nissan, Hyundai, Ford, Mazda, Peugeot, Citroen и другие, а также автомобили с пробегом. 

После того, как на банкротство подали заявления в головном офисе, следом полетели и «дочки». Например, ООО «Ставрополь Эстейт», которые пытались продать свое имущество за почти 61 миллион рублей, но кандидатов на приобретение единственно лота не нашлось.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяэкономикабанкротство
0
0