Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.03.2022 18:34

Новое дело замглавы Ставрополя Скорнякова касается дворов за 15 миллионов

В отношении главы комитета городского хозяйства и заместителя главы Ставрополя Ивана Скорнякова возбудили второе уголовное дело по превышению должностных полномочий. В нем также фигурирует ООО «Технология», которая должна была обустроить дворы в нескольких скверах в Ставрополе. Однако работы не выполнили, но получили за них 15,7 миллиона рублей.

О том, что Скорняков может в скором времени попасть за решетку стало известно еще в ноябре 2021 года. Тогда его только начали подозревать в картельном сговоре при строительстве дорог. Затем надзорники выяснили, что в 2019 году глава комитета городского хозяйства Скорняков и ООО «Технология» заключили муниципальный контракт, стоимость которого превысила 449 миллионов рублей. 

На эти средства подрядчик должен был благоустроить территорию, прилегающую к Комсомольскому и Пионерскому прудам. В том числе и брусчатка из природного камня, на которую было заложено 25 миллионов рублей. Однако она так и не появилась. В отношении Скорнякова возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Теперь прокуратура края и с УФСБ России по Ставрополью выяснили, что в 2019 году замглавы краевой столицы и та же компания «Технология» заключили другой муниципальный контракт на сумму более 214 миллионов рублей на благоустройство сквера по проспекту Юности и сквера по улице 50 лет ВЛКСМ.

Как сообщают надзорники, Скорняков не удосужился провести приемку результатов исполнения указанного муниципального контракта, не провел проверку и экспертизу. В итоге подрядчику перевели 15,7 миллионов рублей за фактически невыполненные работы, указанные в актах о приемке.

В отношении Ивана Скорнякова возбудили еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Мариям Сартова 


 


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дело экс-заммэра Ставрополя Ивана Скорнякова  
СтаврпольСкорняковуголовное делопревышение полномочий
0
0