Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 20.02.2021 19:02

Инфекционные койки на Ставрополье свободны на 40%

На Ставрополье продолжает увеличиваться количество свободных инфекционных коек. На данный момент этот показатель составляет 40%. Доступных реанимационных коек чуть меньше: они свободны на 38%.

Краевое министерство здравоохранения вновь опубликовало расширенную статистику по эпидситуации. Всего лечение в стационаре получают 1695 пациентов с коронавирусом. Из них 251 человек находится в тяжелом состоянии. Жизни 28 ставропольцев поддерживаются аппаратам для искусственной вентиляции легких. Еще 789 жителей региона находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

За минувшие сутки в регионе выявили 152 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии подтверждено 46 509 заболевших.

Победить инфекцию за прошедший день смог 231 человек. За весь период коронавирус перенесли 42 305 ставропольцев.

Врачам не удалось спасти жизни 1035 пациентов. У них CoVID-19 вызвал серьезные осложнения.

Напомним, что на Ставрополье продолжается вакцинация от коронавируса. В настоящий момент прививку получили более 50 тысяч жителей региона.

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусминздравстатистикакойки
0
0