Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2023 16:18

Истязавшего 3-летнюю девочку отца арестовали на Ставрополье

На Ставрополье задержали 31-летнего жителя села Александровское, истязавшего свою 3-летнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службах прокураты Ставропольского края и СУ СКР.

Напомним, тревогу по поводу синяков, гематом и ссадин на детском лице забила жительница села Александровское Ставропольского края. Она опубликовала информацию на одном из местных Telegram-каналов с фотографиями побоев. По информации автора публикации, мужчина мог поднять руку на детей в феврале 2023 года. 

Тогда в администрации Александровского муниципального округа заявили, что после поступления обращения сотрудники незамедлительно выехали на место. Ребенок теперь находится в медучреждении под наблюдением.

После публикации истории делом заинтересовались в прокуратуре и следственном комитете. В результате факт избиения ребенка подтвердился.

«Незамедлительно следственным органом было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетнего). Сегодня, 17 марта, Александровский районный суд с участием помощника прокурора района рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении 31-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», — указали в прокуратуре.

Ставрополец пробудет за решеткой до 9 мая 2023 года. Ход расследования уголовного дела контролируется надзорниками. Администрация округа направила в суд исковое заявление о лишении родительских прав подозреваемого.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеребенокСУ СКРарест
0
1