Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2023 14:58

Российская поп-дива похвасталась лицензией минобра Ставрополья на курсы по медитации

Популярная певица Рита Дакота похвасталась в своем Instagram* (продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России) лицензией на авторские курсы своего молодого человека. Неожиданностью стало, что лицензирующей организацией оказалось министерство образования Ставропольского края.

Рита Дакота рассказала своей трехмиллионной аудитории, что курсы медитации ее спутника Федора Белогая получили государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности.



Изображение: Instagram* (продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России)

На документе указана лицензирующая организация — минобразования Ставропольского края. Дата предоставления — 13 марта 2023 года.

Правда, документ оформлен не на поп-диву, и даже не на ее парня, а на индивидуального предпринимателя Инякину Александру Викторовну.


Изображение: выписка из ЕГРИП

Коммерсант начала трудовую деятельность в августе 2021 года. Зарегистрирован предприниматель в налоговом органе Ставрополя. Также в документе есть сведения о «звездной» лицензии.



Изображение: выписка из ЕГРИП

Информационные курсы уже много раз вызывали общественный резонанс и подвергались критике. Именитые авторы пытаются доказать результативность своего продукта различными государственными документами, в том числе и лицензиями.

В России есть официальные реестры, где можно проверить подобное разрешение на деятельность — действует или нет, когда и кем выдано.

В реестрах министерства образования региона на сегодняшний день, 17 марта 2023 года, лицензия предпринимателя Инякиной отсутствует.


Изображение: выкопировка из реестра минобразования региона

Не находит информация подтверждения и на площадке Рособрнадзора.



Изображение: выкопировка из реестра Рособрнадзора

Возможно, официальная информация на порталах появится позже. Будем наблюдать за ситуацией.

Ранее певица рассказывала своей аудитории о ставропольских фанатах. Они помогли добраться на ее концерт девушке-инвалиду, заветная мечта которой было увидеть Риту Дакоту. Без их поддержки и участия девушка бы не справилась, ее мама в этот день работала, а самостоятельно преодолеть расстояние она не в силах.   

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольдакотаинфокурсыминистерство образованиякозюраблокнотновости
0
0