Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2022 10:29

Из торгового центра «Космос» в Ставрополе вывели всех людей из-за сообщения о минировании

В краевой столице снова эвакуируют людей из торговых центров. В понедельник, 28 марта, через 18 минут после открытия стали массово эвакуировать людей из ТЦ «Космос». Предположительно поступило очередное сообщение о минировании.

На фотографиях очевидцев заметны машины различных служб, однако обстоятельства никому не разъясняют. Это только укрепляет подозрения ставропольчан в том, что причина — заявление о минировании.

Напомним, в среду, 23 марта, людей попросили покинуть все крупные торговые центры Ставрополя: «Европейский», «Пассаж» «Космос», «Ситипарк» и также «Москва». Здания оцепляли, проводили проверки и экстренно выводили всех сотрудников.

После стало известно, что в СМИ и правоохранительные органы разослали предупреждение о минировании всех ТЦ. Эти данные оказались ложными, однако жители и гости Ставрополя замерли в напряжении. 

Спустя сутки, 24 марта, история повторилась — граждан эвакуировали из ТЦ «Москва» и железнодорожного вокзала. Глава Ставрополя Иван Ульянченко не остался в стороне.

«Сегодня снова поступило сообщение о минировании. На этот раз речь идет о ТЦ Москва, Европейском, ЦУМ, кинотеатре Салют и железнодорожном вокзале. Территории обязательно будут проверены, службы экстренного реагирования туда уже направлены и начинают эвакуацию», — прокомментировал тогда Иван Ульянченко. 

После, 25 марта, стали выводить всех из Дворца детского творчества. В МЧС тогда сообщили, что дело в плановых учениях.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяэвакуацияторговый центрставрополь
0
0