Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.12.2022 17:08

Из-за невнятных требований мэрия Ставрополя не смогла закупить наборы робототехники в новую школу

Для новой школы на улице Федеральной, 25 в Ставрополе решили закупить робототехнические наборы на 11 миллионов, но после жалобы и внеплановой проверки тендера покупку приостановили. Соответствующие сведения можно найти на сайте госзакупок. 

В начале декабря мэрия Ставрополя, а точнее комитет градостроительства, инициировали закупку игр и наборов для детей. Их стоимость варьировалась 2,5 тысяч до 540 тысяч за комплект, поскольку отдельно оплачивались и методички для работы с каждым комплектом. 


Источник: zakupki.gov.ru

Самый дорогой, расширенный робототехнический набор, «позволяет изучать применение роботизированных манипуляторов, разработку автоматизированных систем, работу с различными инструментами и языками программирования». 

Есть также набор по изучению альтернативных источников энергии, предназначенный «для создания модели солнечного водонагревателя, позволяющего получить стакан (входит в комплект поставки) горячей воды путем поглощения солнечного излучения, преобразования его в количество теплоты». 

Действительно интересные и развивающие игры, которые полезны детям, но их покупка затянулась из-за недовольства потенциального подрядчика. ООО «Архимед» пожаловалось на некорректные требования заказчика, которые не позволяют определить, что конкретно ему нужно, а также на ряд ошибок при заполнении документации.

В итоге тендер приостановили, а комитету градостроительства администрации Ставрополя выдали предписание на исправление всех неточностей. 

Екатерина Звененко 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0