Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2021 14:43

Из-за студентки под наркотиками прокуратура Ставрополья устроила «выволочку» колледжу в Благодарном

Прокуратура Ставропольского края взяла под контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту склонения 16-летней жительницы Благодарного к употреблению «тяжелых» наркотиков. Колледжу, где учится девушка, вынесли представление.

Как ранее сообщал «Блокнот», 31 мая в сети появился видеоролик, запечатлевший одну из юных жительниц города, находившуюся на улице в невменяемом состоянии. Девушка вела себя крайне неадекватно: не могла сфокусировать взгляд, не понимала сути вопросов, не контролировала свое тело — то падала, то пританцовывала, то подпрыгивала.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю пояснили, что юная горожанка знакома местной полиции — она состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас ее родители привлечены к административной за ненадлежащее воспитание и содержание дочери.

Кроме того, региональный следком возбудил уголовное дело по статье «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Инцидентом заинтересовалась и краевая прокуратура, которая взяла под контроль ход расследования дела. Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, по требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца была организована проверка, выявившая нарушения требований федерального законодательства со стороны местных комиссии по делам несовершеннолетних, полиции и руководства «Благодарненского агротехнического колледжа», где учится героиня ролика. 

В адрес всех трех ведомств прокурором края внесены представления об устранении нарушений закона.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Благодарныйинцидентдевушканаркотикиуголовное делопрокуратура краяЛоренц
0
0